Сервис отслеживания эпидемий теперь стал главным активом Conduent

Технологическая компания Conduent Incorporated (CNDT, NASDAQ) получила возможность глобальной презентации ее сервиса Maven, применяемого для глобального мониторинга распространения COVID-19.

Платформа Conduent Maven предназначена для наблюдения за болезнями и управления вспышками инфекционных и других заболеваний. Она помогает автоматизировать обработку сведений о состоянии пациентов и результатов лабораторных тестов. Платформа Maven была разработана для таких случаев, как вспышка коронавируса COVID-19.

В настоящее время Conduent отказалась от лицензионных сборов за использование Maven до 30 июня 2020 г. государственными и крупными региональными частными учреждениями здравоохранения в США. Для расширения охвата Conduent в конце марта сообщила о развертывании Maven на облачной платформе Amazon Web Services (AWS). Все это обеспечит легкий доступ к сервисам Conduent в период кризиса COVID-19, и компания сможет представить свои разработки большой профессиональной аудитории.

Вероятно, и после завершения кризиса COVID-19 сохранится спрос на системы, которые обеспечат эффективное отслеживание потенциально инфицированных и сбор данных об их контактах с другими людьми. Платформа Maven предлагает как раз такой сервис, сокращающий трудоемкие операции по ручной обработке данных. Кроме ого, у платформы есть полезные дополнительные сервисы, такие как возможность адресного информирования определенных людей, выявление конкретных лиц по параметрам — и все это в автоматическом режиме без личных контактов.

Платформа Maven — ценный актив Conduent, который может обеспечить компании долгосрочный рост или сделать ее объектом приобретения для более крупного игрока.

Риском для Maven является высокий убыток и конкуренция на рынке средств автоматизации процессов.

На торгах 8 апреля акция CNDT стоила $2,53. Рыночная капитализация составила $565,25.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: