Софтверная компания Paylocity купила актуальную платформу видеосвязи

Софтверная компания Paylocity Holding Corporation (PCTY, NASDAQ), предоставляющая решения для работы с персоналом, приобрела стартап, который расширяет ее возможности в востребованном в настоящее время сегменте видеосвязи.

Paylocity приобрела основанный в 2012 г. стартап VidGrid, владеющий собственной видеоплатформой для конференций, двусторонней связи и организации совместной работы. Спрос на подобные решения вырос в период пандемии коронавируса COVID-19, когда множество сотрудников разных компаний перешли на дистанционный режим работы. Для многих руководителей и работников новые схемы взаимодействия оказались сложными, и потребовались технологии виртуального присутствия — прежде всего видеосвязь.

Вероятно, спрос на решения для дистанционной работы будет повышенным в ближайшие кварталы. Не исключено, что некоторые компании переведут часть сотрудников на постоянную дистанционную занятость. Таким образом, Paylocity делает стратегическое приобретение, которое может укрепить портфель решений компании. Очевидно, ответственные игроки сделают выводы из кризиса COVID-19 и сохранят интерес к инфраструктуре для дистанционной работы и обеспечения устойчивости бизнеса в особых условиях. При этом приобретенный бизнес VidGrid хорошо сочетается с уже имеющимся портфелем Paylocity, что позволит компании развивать собственное комплексное решение.

За последние 12 месяцев акция PCTY подорожала на 1% и стоила $86,17 на торгах 7 апреля.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: