Денежные резервы помогут модному бренду Ralph Lauren

Производитель модной одежды Ralph Lauren Corporation (RL, NYSE) обладает достаточным запасом денежных средств, чтобы пережить текущий кризис и резкий спад продаж. Такого мнения придерживаются аналитики банка UBS.

Согласно оценке UBS, у Ralph Lauren есть около $2,4 млрд ликвидности. Этих средств должно хватить на ожидаемое снижение продаж в 2020 финансовом году. По некоторым прогнозам, компания может потерять около 20%, как это было во время кризиса 2008—2009 гг.

Так, аналитики приводят данные продаж за 2019 финансовый год, когда компания Ralph Lauren получила $6,31 млрд. Имеющиеся в наличии $2,4 млрд составляют около 40% продаж. На этом основании в UBS делают вывод, что производитель модной одежды сможет пережить текущий кризис.

Как и многие другие компании, Ralph Lauren также вносит вклад в борьбу с коронавирусом. Компания пожертвует $10 млн организациям, оказывающим помощь во время пандемии COVID-19. Компания также начинает производство 250 000 масок и 25 000 изолирующих халатов, которые она пожертвует нуждающимся медицинским учреждениям.

Напомним, что в прошедшем квартале выручка Ralph Lauren выросла на 1,5% год к году до $1,75 млн. Сопоставимые продажи увеличились на 2%, причем в Северной Америке рост был 4% благодаря инвестициям Ralph Lauren в маркетинг и улучшение имиджа бренда. Компания смогла улучшить маржу, провести агрессивную программу обратного выкупа акций и увеличить прибыль, которая составила $2,86 на акцию.

Компания работает над привлечением интернет-аудитории, прежде всего в соцсетях. В текущих условиях именно эти усилия особенно важны, так как большинство магазинов закрыты.

На торгах 27 марта акция RL стоила $67,99.



Новости NYSE

Другие новости по теме: