Рекордный портфель оборонных заказов CACI International продолжает рост

Американская технологическая компания CACI International Inc. (CACI, NYSE) получила контракт стоимостью $249 млн от африканского командования армии США (AFRICOM). Компания регулярно получает крупные разовые контракты, общий портфель которых — один из наиболее крупных в оборонной отрасли США.

В рамках новой сделки CACI International получит деньги на обеспечение коммуникаций и снижение стоимости миссий AFRICOM. В Африке армия США и американские разведывательные службы используют множество новейших систем, включая беспилотные летательные аппараты, системы сбора данных, разведки и наблюдения за обширными территориями.

Компания CACI International периодически получает крупные разовые контракты, например, недавно она получила от Пентагона пятилетний контракт стоимостью $1,1 млрд на поставку информационных технологий. В прошедшем квартале общая стоимость таких контрактов CACI International достигла $2,7 млрд, что означает рост на 108% год к году. При этом 60% контрактов поступили от новых направлений, то есть не являются повторными.

Способность CACI International привлекать крупные разовые контракты — позитивный сигнал для долгосрочных инвесторов компании. Вероятно, технологии CACI International рассматривается военными чиновниками как лучший способ решения возникающих проблем, и компания регулярно получает новые контракты. Общий портфель заказов CACI International по состоянию на 31 декабря 2019 г. составлял $20,3 млрд.

Акция CACI на торгах 24 марта стоила $197,65.




Новости NYSE

Другие новости по теме: