Keysight Technologies выходит на рынок 5G с помощью Nokia

Компания — производитель научного и контрольно-измерительного оборудования Keysight Technologies, Inc. (KEYS, NYSE) предоставит свои услуги известному бренду Nokia для разработки и тестирования базовых станций мобильной связи стандарта 5G.

Инструменты Keysight, использующие элементы искусственного интеллекта (ИИ) и передовые алгоритмы анализа будут применяться для повышения качества изделий в текущих производственных процессах Nokia 5G. Прежде всего технологии Keysight обеспечат снижение времени тестирования базовых станций 5G, что важно на фоне сильной конкуренции на этом рынке.

Оборудование для 5G намного сложнее, чем для мобильной связи предыдущего поколения. Оно работает на высоких частотах, передает большие объемы данных и использует чипы меньшей размерности. Поэтому процесс технического контроля требует более сложных инструментов, которые есть в портфеле решений Keysight Technologies.

Nokia и Keysight сотрудничают в сфере 5G более трех лет, и теперь это партнерство вышло на следующий этап, связанный с развертыванием сетей связи нового поколения.

Keysight Technologies специализируется на услугах, ускоряющих внедрение новых технологий, включая моделирование, тестирования прототипов, оптимизации в сетях и разных облачных средах. Подобные услуги востребованы, так как компании стремятся опередить конкурентов, а возросшая сложность изделий требует особого подхода.

Акции KEYS за последние 12 месяцев подешевели на 2,56% до $83,78на торгах 16 марта.



Новости NYSE

Другие новости по теме: