MSP–поставщик SolarWinds использует слабые стороны рынка ИТ

Компания — поставщик услуг ИТ-аутсорсинга SolarWinds Corporation (SWI, NYSE) продолжает извлекать выгоду из проблем, с которыми сталкивается ИТ-индустрия в процессе цифровой трансформации мировой экономики. SolarWinds предлагает способы решения проблем и недавно представила еще одно перспективное решение.

О сервисах SolarWinds Ffin.ru рассказывал ранее. Компания занимается аутсорсингом обслуживания корпоративных информационных систем, то есть выступает в роли провайдера услуг по эксплуатации ИТ (Managed Services Provider). Спрос на такие услуги растет, так как по мере роста количества приложений, сложности информационной инфраструктуры и все большей зависимости от ИТ, компаниям становится все сложнее управлять своей ИТ-системой самостоятельно.

Новое решение SolarWinds нацелено на этот рынок. Компания на этой неделе объявила об интеграции платформ Discovery и Orion, которые вместе обеспечат более простое управление ИТ-ресурсами при одновременном снижении расходов и повышении надежности. Теперь ИТ-специалисты смогут объединить информацию, поступающую от решений SolarWinds и всех слоев ИТ-системы, а затем вывести ее в единый интерфейс управления SolarWinds Service Desk.

Подобные решения повышают ценность экосистемы SolarWinds, так как они позволяют повысить эффективность и надежность ИТ-систем, обеспечить возможность ротации и сокращения кадров в ИТ-подразделении без необходимости последующего длительного обучения сотрудников.

На торгах 12 марта ценная бумага SWI стоила $14,65. Рыночная капитализация составляет $4,57 млрд.



Новости NYSE

Другие новости по теме: