Услуги телемедицины Teladoc Health стали еще более востребованными

Крупнейшая компания в сфере телемедицины Teladoc Health Inc. (TDOC, NYSE) стала важным инструментом в борьбе с распространением коронавируса. Благодаря сервисам Teladoc Health, даже люди с хроническими заболеваниями получают своевременную помощь, несмотря на загруженность медицинских центров.

По мере того, как количество заразившихся коронавирусом COVID-19 растет, увеличивается нагрузка на медицинские учреждения и медперсонал. Теперь система здравоохранения в первую очередь настроена на оказание помощи заразившимся и на предотвращение дальнейшего распространения заболевания. Вместе с этим, целый ряд пациентов, страдающих хроническими заболеваниями или проходящих необходимое лечение острых состояний, могут испытывать дефицит медицинской помощи. Поэтому чиновники от здравоохранения в США и в других странах рекомендуют пациентам прибегать к альтернативным способам получения обязательных медицинских услуг и консультаций врачей. Среди таких услуг, прежде всего, телемедицина.

Teladoc Health как лидер отрасли поставляет разные типы услуг и возможность получить консультацию специалистов разного профиля. Фактически, сервисы Teladoc Health позволяют многим пациентам не выходить из дома, чтобы получить рекомендацию врача. Это в свою очередь снижает риск распространения коронавируса. Таким образом, Teladoc Health может стать одним из важнейших инструментов для борьбы с распространением COVID-19. При этом у компании есть перспективы для долгосрочного роста, так как дефицит медицинского персонала удорожает обычный прием у врача. Это значит, что все большее количество людей будет получать помощь посредством интернета.На этом фоне котировки TDOC практически не пострадали от распродаж.

Отметим, что за неделю акции TDOC подорожали более чем на 10% и на торгах 11 марта достигли $137,4.




Новости NYSE

Другие новости по теме: