Инвесторы облачного сервиса Dropbox получили ответ на главный вопрос

Акции компании — поставщика сервиса облачного хранения и обмена данными Dropbox Inc. (DBX, NASDAQ) получили сильный позитивный импульс. Компания заявила о том, что в 2020 г. она может выйти на прибыльность, к тому же было объявлено о выкупе акций на $600 млн.

По заявлению Dropbox, в 2020 г. компания ждет более высоких продаж новых решений, что позволит увеличить рентабельность и свободный денежный поток. По итогам года Dropbox планирует выйти на прибыльность по GAAP.

Компания Dropbox планирует расширить продажи услуг своей платформы хранения данных на новых рынках. Это может обеспечить рост операционной маржи с 28% до 30%, а денежный поток может превысить $1 млрд.

Надо отметить, что способность Dropbox выйти на прибыльность была основным вопросом для долгосрочных инвесторов Dropbox. На рынке облачных сервисов хранения данных сильная конкуренция, и пользователи неохотно переходят с бесплатных сервисов на платную подписку и ее расширение впоследствии. На этом фоне задачей Dropbox было создание набора доступных привлекательных услуг, которые могли бы обеспечить безопасный надежный доступ к сохраненным в облаке данным.

Для привлечения корпоративных клиентов в 2019 г. компания Dropbox вывела на рынок новые решения. Например, приложение Smart Workspace, которое позволяет через учетную запись Dropbox получить доступ к разным популярным приложениям: Slack, Google Docs, Microsoft Office Online, сервисам Atlassian и т. д. Подобные решения повышают привлекательность экосистемы Dropbox и удержание клиентов.

На торгах 24 февраля акция DBX стоила $21,76.



Новости Nasdaq

Другие новости по теме: