Leidos Holdings продолжает восходящий тренд, и отчет его ускорил

На этой неделе акции оборонной компании Leidos Holdings, Inc. (LDOS, NYSE) получили сильный положительный импульс благодаря отчету за четвертый квартал. Акции компании продолжают долгосрочный восходящий тренд и демонстрируют устойчивую динамику — одну из лучших на рынке оборонных технологий.

В прошедшем квартале выручка Leidos достигла $2,95 млрд (+11,6% год к году), разводненная прибыль на акцию выросла на 1% до $1,26. За весь год выручка составила $11,09 млрд, прибыль на акцию $4,6, свободный денежный поток достиг $992 млн. Общее количество заказов за год достигло $14,5 млрд, а к 2020 г. Leidos вышла с бэклогом (портфелем заказов) в $24 млрд. В 2020 г. компания ожидает выручку $12,6—$13 млрд, прибыль не GAAP $5,3—$5,65 на акцию.

Положительные результаты Leidos не стали сюрпризом, поскольку компания имеет сильные позиции в перспективных направлениях, таких как кибербезопасность, гиперзвуковое оружие, корабли-роботы, радиоэлектронная борьба и другие. При этом Leidos продолжает приобретать ценные технологии, например бизнес сканеров и систем обнаружения у оборонного гиганта L3Harris Technologies, Inc. (LHX, NYSE). Теперь у Leidos есть востребованные технологии сканирования.

Ранее подобные дорогостоящие мощные компьютерные томографы ограничено применялись только в медицине, но теперь их устанавливают в аэропортах и других зонах с персональным досмотром, что создает большой адресный рынок для Leidos.

На торгах 19 февраля акция LDOS стоила $120,33.



Новости NYSE

Другие новости по теме: