Софтверная компания Computer Programs and Systems прогнозирует рост на 5—8%

Софтверная компания Computer Programs and Systems Inc. (CPSI, NASDAQ), которая предоставляет программные решения для сферы здравоохранения, сообщила итоги четвертого квартала и всего 2019 г., а также представила прогноз роста на ближайшие несколько лет.

Выручка Computer Programs and Systems в четвертом квартале составила $70,6 млн, что почти на $2 млн ниже аналогичного квартала прошлого года. Количество бронирований составило $27,3 млн. Выручка за год составила $274,6 млн, что также несколько ниже показателей прошлого года.

Чистая прибыль GAAP за четвертый квартал составила $11,2 млн, или $0,78 на разводненную акцию, по сравнению с $7,6 млн, или $0,54 на разводненную акцию годом ранее. Денежные средства, полученные от операций в четвертом квартале, составили $18,1 млн.

Также менеджмент Computer Programs and Systems объявил о намерении выплатить дивиденды в размере $0,1 на акцию. Выплаты будут произведены 6 марта 2020 г. акционерам по состоянию на 21 февраля 2020 г.

В целом, руководство Computer Programs and Systems довольно итогами квартала, несмотря на снижение показателей год к году. В частности, компания высокого оценивает свою экспансию на рынки за пределами США, полагая, что это может стать важной основой долгосрочного роста.

Сильной стороной Computer Programs and Systems также является диверсифицированный портфель решений и переход на схему продаж SaaS. Решения от CPSI являются специализированными, что ограничивает их массовые продажи. Однако компания работает в сегменте с высоким спросом на повышение эффективности, и CPSI может стать объектом для приобретения более крупными игроками.

Программные продукты Computer Programs and Systems нацелены, например, на повышение коммерческой эффективности страховой медицины. Данное направление является перспективным, так как в США больницы теряют до 10% годового дохода из-за отказов в оплате медицинских услуг по страховке.

Согласно прогнозу менеджмента, Computer Programs and Systems рассчитывает достичь трехлетнего среднегодового органического роста повторяющейся выручки от 5% до 8% за счет расширения присутствия на международном рынке и высокого спроса на свои продукты.

На торгах 12 февраля акция CPSI стоила $31,82.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: