Домостроительная компания Lennar повышает дивиденды

Домостроительная компания Lennar Corporation (LEN, NYSE) в прошлом месяце сообщила о сильном росте выручки и прибыльности. Более высокая рентабельность позволила компании также увеличить дивиденды более чем на 200%.

С начала нынешнего года акции Lennar подорожали более чем на 205% до $71,22 на торгах 11 февраля. Рыночная капитализация компании составляет $21,66 млрд.

В прошедшем квартале выручка Lennar подорожала более чем на 8% до $7 млрд. Драйвером роста стало увеличение заказов на новые дома на 23%. Рост поставок готовых домов увеличился за прошедший квартал на 16% год к году.

Важной новостью для инвесторов Lennar стало улучшение рентабельности. Так, валовая маржа в сфере продажи жилья увеличилась до 21,5%, в то время как операционная маржа увеличилась до 13,9%. Благодаря этому Lennar смогла увеличить скорректированную чистую прибыль на 11% до $674,3 млн, что соответствует $2,13 на акцию.

Также Lennar продолжает увеличивать свободный денежный поток. В 2019 финансовом году компания сгенерировала $1,6 млрд денежного потока. Около $1,1 млрд Lennar направила на погашение долга, а еще почти $500 млн — на обратный выкуп своих акций.

Но одной из наиболее значимых новостей января стало крупнейшее — на 213% — увеличение дивидендных выплат. Теперь квартальный дивиденд компании составляет $0,5 на акцию.

Lennar Corporation — специалист по строительству жилых домов и другой недвижимости. В 2017 г. компания стала крупнейшей строительной компанией в США после покупки CalAtlantic Homes. Компания работает в 21 штате, где продает дома, а также владеет несколькими десятками многоквартирных домов по всей стране.




Новости NYSE

Другие новости по теме: