О чем рассказал глава CACI International после сильного отчета

Американская технологическая компания CACI International Inc. (CACI, NYSE) недавно опубликовала сильный отчет, который поддержал ее ралли и долгосрочный восходящий тренд. На прошлой неделе гендиректор компании CACI Джон Менгуччи (John Mengucci) рассказал, что именно является главным драйвером компании, и как она сможет сохранить высокие темпы роста в 2020 г.

По словам Джона Менгуччи, компания CACI International строит бизнес на растущем спросе на цифровую трансформацию правительственных организаций США. При этом главную роль играют долгосрочные контракты, которые позволяют CACI получить стабильный денежный поток и осуществлять инвестиции в исследования и разработки, продвижение новых решений. Глава CACI отметил, что в настоящее время средний срок контракта его компании на полтора года больше, чем три года назад.

Ключевыми направлениями для компании стали сервисы миграции в облака, разработка гибко настраиваемого программного обеспечения, защита данных, модернизация ИТ-систем и другие услуги, востребованные в федеральных ведомствах США.

Значительный импульс росту продаж CACI придало приобретение в 2019 г. ИТ-компаний LGS Innovations и Mastodon Design. Общая сумма покупок составила $975 млн, но при этом CACI значительно усилила позиции на рынке киберразведки и кибербезопасности. Теперь компания может претендовать на больший спектр контрактов, что при ее существующей репутации означает возможность продолжения долгосрочного роста.

За последние 12 месяцев акция CACI подорожала на 54,88% до $272 на торгах 7 февраля. Рыночная капитализация составила $7,13 млрд.




Новости NYSE

Другие новости по теме: