Почему акции Advanced Micro Devices подешевели после отчета

На этой неделе акции производителя процессоров Advanced Micro Devices Inc. (AMD, NASDAQ) подешевели сразу после отчета за четвертый квартал. Причиной стал консервативный прогноз по доходам в текущем финансовом году. Тем не менее, продажи показали впечатляющий рост, и у компании есть возможность получить дополнительный импульс в 2020 г.

В прошедшем квартале, выручка AMD выросла на 50% год к году до $2,13 млрд. Чистая прибыль GAAP выросла на 347% до $170 млн. Скорректированная прибыль на акцию составила $0,32, в сравнении с $0,08 годом ранее.

Значительный рост прибыли обусловлен высокими продажами новых центральных процессоров (CPU) Ryzen и графических чипов (GPU) Radeon. Продажи этих процессоров выросли на 69%, тогда как в корпоративном сегменте (процессоры для серверов) рост составил 7%.

Таким образом, AMD продемонстрировала хорошие результаты, тем не менее котировки упали, так как по итогам года компания ожидает роста выручки примерно на 29% до $8,7 млрд. Вероятно, инвесторы ждали большего на фоне выхода в 2020 г. новых игровых консолей. Тем не менее, текущие показатели AMD являются очень хорошими, а консервативный прогноз может быть превзойден.

На торгах 30 января ценная бумага AMD стоила $48,78.



Новости Nasdaq

Другие новости по теме: