Поставщик решений кибербезопасности Perspecta получает крупные правительственные контракты

Акции компании — разработчика решений в сфере защиты данных Perspecta Inc. (PRSP, NYSE) продолжают рост и за 12 месяцев подорожали на 47,46% до $28,99 на торгах 28 января. Дополнительный позитивный импульс котировкам придала новость о получении крупного контракта.

На прошлой неделе стало известно, что Консульское бюро Государственного департамента США в рамках контракта Alliant 2 стоимостью $810 млн заказало у Perspecta ИТ-услуги по обслуживанию глобальной сети для более чем 350 офисов по всему миру. Это дорогостоящий и важный контракт, поскольку поставщику услуг необходимо обеспечить защиту чувствительной информации о паспортно-визовых сервисах, процессах международного усыновления, предоставления убежища и т. д. Контракт первоначально заключен на год, но предполагает еще шесть опционов по году каждый. Таким образом, в случае успешной работы, Perspecta может получить крупный стабильный источник дохода.

Надо отметить, что недавно Perspecta получила еще один большой контракт стоимостью $824 млн на поставку услуг для американского разведывательного сообщества. Оборонные контракты составляют заметную долю выручки Perspecta, и этот сегмент демонстрирует рост.

В настоящее время Perspecta быстро набирает вес на рынке услуг защиты данных, что обеспечивает рост котировок акций компании. У компании сотни патентов в этой области, и она может стать одним из лидеров рынка кибербезопасности правительственных структур США. При этом капитализация Perspecta пока не превышает $5 млрд, и компания может стать объектом приобретения для более крупного игрока.



Новости NYSE

Другие новости по теме: