Skyworks Solutions превзошла ожидания и ждет удвоения адресного рынка

Компания — производитель чипов Skyworks Solutions Inc. (SWKS, NASDAQ) на прошлой неделе опубликовала позитивный отчет за первый квартал 2020 финансового года, а руководство компании заявило о том, что ждет удвоения адресного рынка подключенных вещей к 2022 г.

В прошедшем квартале выручка Skyworks выросла на 8% последовательно до $896,1 млн. Операционная прибыль GAAP достигла $277,3 млн, разводненная прибыль на акцию составила $1,5. Компания превзошла ожидания Уолл-стрит, что объясняется началом продаж первых смартфонов с чипами 5G от Skyworks.

Руководство компании ожидает существенного ускорения роста продаж благодаря массовому развертыванию мобильных сетей нового поколения. Гендиректор Skyworks Лиам Гриффин полагает, что у Skyworks сильные позиции на этом рынке. Высокоскоростное беспроводное подключение обеспечит быстрый рост интернета вещей (IoT). По словам руководителя Skyworks, в настоящее время в США на одного человека приходится примерно восемь сетевых устройств, а к 2022 г. будет до четырнадцати устройств. Столь быстрое расширение означает резкий рост спроса на беспроводные модемы, радиочастотные чипы и прочие компоненты, в том числе производимые Skyworks. Компания участвует в развертывании сетей 5G на всех уровнях, поскольку является производителем чипов как для крупных базовых станций, так и для конечных устройств — смартфонов, интернет-вещей и т. д.

На торгах 28 января акция SWKS стоила $119,79, подорожав на 64,8% за последние 12 месяцев.



Новости Nasdaq

Другие новости по теме: