Связывание людей может стать началом большого бизнеса Wrap Technologies

Небольшая американская компания Wrap Technologies, Inc. (WRTC, NASDAQ) на этой неделе провела в Лас-Вегасе очередную демонстрацию своей разработки для полиции США. Компания предлагает новый вид нелетального оружия, который может стать популярным.

В понедельник Wrap Technologies представила полицейскому департаменту Лас-Вегаса свою последнюю разработку — устройство BolaWrap. Это небольшой прибор, который выстреливает прочный кевларовый шнур, связывающий жертву. Оружие работает как боло и позволяет быстро спутать человеку ноги, лишив способности передвигаться на время, достаточное для задержания.

Разнообразные устройства для выброса спутывающих сетей используются в полиции давно, но это громоздкие инструменты, которые не подходят для повседневного ношения. BolaWrap имеет массу выгодных отличий — это компактный и легкий прибор, который можно носить на поясе, в том числе скрытно. Он позволяет обездвижить, в том числе, убегающую жертву. Это качество решает проблему недостаточной физической подготовки некоторых полицейских и может найти покупателей на гражданском рынке. Кроме того, BolaWrap понижает порог применения силы, что может обеспечить большие продажи в США. Так, электрошокер Taser стал крайне популярным благодаря возможности нелетального воздействия в случаях, когда огнестрельное оружие применять нельзя. Это позволило компании — производителю Axon Enterprise, Inc. (AAXN, NASDAQ) продавать Taser-ы большими тиражами и выйти на рынок специального облачного софта и носимых видеокамер для полиции.

Но и у Taser-a есть ограничения по применению, так как ток высокого напряжения способен вызвать остановку сердца, особенно если у жертвы есть кардиостимулятор. У BolaWrap ограничений меньше, и полиция США может заинтересоваться новинкой, что позволит BolaWrap начать крупносерийное производство.

На торгах 22 января акция WRTC стоила $7,27. Рыночная капитализация составила $212,72 млн.



Новости Nasdaq

Другие новости по теме: