Wingstop расширит сеть до 6000 ресторанов

На прошлой неделе сеть ресторанов по продаже курицы Wingstop Inc. (WING, NASDAQ) сообщила предварительные итоги четвертого квартала 2019 г. Несмотря на предполагаемый рост продаж на 12%, компания не увеличила свой прогноз по прибыли. Это стало причиной снижения стоимости акций более чем на 4% после публикации предварительных итогов. Однако позднее акции WING вернулись к росту и на торгах 17 января стоили $93,32.

Тем не менее, стоит отметить, что акции Wingstop в общей сложности подорожали более чем на 400% с момента IPO в 2015 г. Кроме того, в течение нескольких лет компания продолжает увеличивать сопоставимые продажи.

Главный фактор роста Wingstop — расширение сети. В настоящее время у компании около 1400 ресторанов, однако в ближайшие годы сеть планируется расширить до 6000 торговых точек по всему миру.

Сильной стороной компании является широкий ассортимент разного типа куриного мяса. В частности, компания предлагает куриные крылья и куриное мясо без костей с разными вкусовыми добавками. Таким образом, покупать такие продукты могут целые семьи, включая детей, которым предлагается мясо без острых специй.

Согласно заявлениям менеджмента Wingstop, только около 20% продаж приходится на продажи «на месте». Остальные 80% — это продажа товаров на вынос. В связи с этим понятно, почему Wingstop так заинтересована в сотрудничестве со службами доставки. На данный момент у компании есть эксклюзивный контракт на поставку с Doordash.

Также важно, что у Wingstop относительно высокий средний чек: он превышает $20, что делает компанию одним из лидеров рынка быстрого питания.

Также недавно Wingstop сообщила о сотрудничестве с потоковым сервисом видеоигр Twitch, входящим в состав Amazon.com (AMZN, NASDAQ). Теперь игроки и зрители могут сделать заказ порции курицы прямо на сайте во время игры или просмотра стрима.

Продажа курицы игрокам в прямом эфире — возможность для развития Wingstop. Фактически компания предложила зрителям и игрокам импульсивную покупку, как в случае с продажей мелких снэков возле кассы в супермаркете. Учитывая высокую лояльность современных интернет-пользователей к покупкам онлайн, такой вид продаж может стать заметным драйвером роста. Особенно если Wingstop решит сотрудничать с другими потоковыми сервисами.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: