Что произошло с производителем товаров для отдыха YETI Holdings в 2019 г.

За последние 12 месяцев акции производителя товаров для отдыха YETI Holdings Inc. (YETI, NYSE) подорожали почти на 86,4%, достигнув на торгах 16 января $32,62. От ближайшего квартала инвесторы ждут продолжения роста, потому акции компании могут снова подорожать.

YETI производит потребительские товары для отдыха, включая мобильные холодильники, аксессуары, бутылки для воды, кружки-термосы, рюкзаки, складные стулья и т. п. Один из наиболее успешных сегментов YETI Holdings — это производство сумок-холодильников и тележек-холодильников. Эти товары стоимостью до $1300 применяются для хранения продуктов на пикниках, рыбы на рыбалке, льда и других вещей, требующих охлаждения. Таким образом, YETI стала одним из бенефициаров нового тренда — приобретение впечатлений, а не товаров. Аксессуары для отдыха от компании как раз обеспечивают комфортное пребывание в любом месте — будь то морская прогулка или отдых в кемпинге.

В третьем квартале YETI Holdings увеличила продажи на 17% год к году до $229,1 млн. Сегмент продажи холодильников при этом увеличился на 13% год к году. Скорректированная чистая прибыль выросла на 24% до $0,3 на акцию. После этого менеджмент YETI Holdings увеличил свой прогноз на весь 2019 г.

В целом менеджмент YETI Holdings доволен динамикой продаж, а прошедший квартал в самой компании назвали «отличным». Кроме того менеджмент отмечает в качестве импульса роста  — силу бренда.

Таким образом, инвесторы YETI Holdings справедливо полагают, что компания продолжит увеличивать продажи. Вероятно, спрос на продукты компании может вырасти в ближайшие месяцы — по мере улучшения погоды и более частого выезда на природу.

Новости NYSE

Другие новости по теме: