Ждать ли нового цикла роста от поставщика финансовых услуг PagSeguro?

Поставщик платежных услуг для малого и среднего бизнеса PagSeguro Digital Inc. (PAGS, NYSE) в середине прошлого года сделал дополнительный выпуск акций, что тут же отразилось на их цене. На торгах 15 января акция PAGS стоила $36,93, что примерно на 30% ниже 52-недельного максимума.

В течение нескольких кварталов PagSeguro Digital демонстрировала сильные показатели для своего основного сегмента платежных сервисов, что помогало акциям расти в первые шесть месяцев 2019 г. Рост выручки в период с четвертого квартала 2018 г. до третьего квартала 2019 г. колебался от 50% год к году до 30% год к году.

PagSeguro Digital закрыл 12-месячный период, закончившийся 30 сентября 2019 г., с чистым добавлением 1,2 млн новых клиентов-ретейлеров, что представляет собой годовой рост на 31,6%. Общее количество клиентов на ее платежной платформе выросло примерно до 5 млн. Таким образом, PagSeguro Digital превзошла свою первоначальную цель по добавлению миллиона клиентов в течение 2019 г.

До настоящего момента компания сохранила свой прогноз по чистому доходу за полный год в диапазоне от 1,322 млрд бразильских реалов (примерно $319,4 млн) до 1,5 млрд реалов (примерно $362,4 млн). Предполагается, что итоговый показатель будет ближе к верхнему прогнозному диапазону. Это значит, что у инвесторов есть основания полагать, что акции PAGS могут начать новый цикл роста. Дополнительный импульс котировкам придает быстрый рост электронной коммерции в мире.

PagSeguro Digital оказывает услуги по проведению транзакций между продавцами и покупателями. Компания предлагает возможность выставления счетов по электронной почте для продавцов, у которых нет сайта или хорошо структурированной электронной коммерции. Также у компании есть соглашения с несколькими банковскими учреждениями, чтобы продавцы могли предлагать покупателям разные способы оплаты. Сервис предлагает более 25 способов оплаты.




Новости NYSE

Другие новости по теме: