Акция Tesla превысила отметку $524, теперь от нее ждут большего

На торгах 13 января акция Tesla Inc. (TSLA, NASDAQ) подорожала сразу на 9,77% до $524,86. За первые две недели 2020 г. акция TSLA прошла отметку $500 — намного быстрее, чем ожидалось.

Ранее Ffin.ru отмечал ожидания Уолл-стрит по росту стоимости акции до отметки выше $510. Однако это произошло намного раньше, так как некоторые аналитики передвинули целевую цену за отметку $600.

В понедельник 13 января аналитик инвестиционной компании Oppenheimer Колин Раш (Colin Rusch) дал позитивный комментарий по акциям Tesla, отметив, что компания достигла важной вехи и смогла обеспечить стабильный свободный денежный поток.

Колин Раш подчеркнул значительное влияние Tesla на мировой рынок автомобилей. По его мнению, компании, не способные быстро внедрять инновации, могут стать жертвами конкурентной борьбы с Tesla. При этом растущие объемы поставок электромобилей дали Tesla возможность увеличивать свободный денежный поток. На этом фоне в Oppenheimer дали рекомендацию «умеренно покупать» и повысили 12-месячную целевую цену с $385 до $612.

Текущая высокая оценка Tesla предполагает сохранение позитивной динамики, прежде всего, темпов роста производства, в том числе в Китае. Также в стоимость акций уже заложены ожидания выхода на рынок кроссовера Model Y в 2020 г.

Tesla Model Y

Кроссоверы — самый популярный тип кузова в настоящее время. Именно в этом сегменте у ведущих автопроизводителей сохраняется рост продаж, тогда как в других сегментах продажи уменьшаются. Для Tesla кроссовер Model Y может стать основным драйвером роста продаж в ближайшие годы.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: