Акция Tesla может стоить дороже $510 в 2020?

В четверг 2 января аналитик инвестиционной компании Canaccord Genuity Джед Дорсхаймер (Jed Dorsheimer) дал крайне оптимистичный прогноз по акциям компании Tesla Inc. (TSLA, NASDAQ). Он повысил 12-месячную целевую цену с $375 до $515 при рекомендации покупать. На торгах 3 января акция TSLA стоила $443,01.

Аналитик полагает, что позитивные факторы, такие как рост поставок и запуск новых производственных мощностей в Китае, поддержат бизнес Tesla. Джед Дорсхаймер считает, что в 2020 г. переход к электрическому транспорту ускорится, и сокращение налоговых вычетов для электромобилей вряд ли существенно повредит бизнесу компании. При этом аналитик Canaccord Genuity отметил факт того, что Tesla смогла доказать способность производить более 300 тыс. машин в год, что делает ее крупным производителем авто — об этом Ffin.ru рассказывал ранее.

В пятницу 3 января, после публикации рекомендации Canaccord Genuity, Tesla представила результаты поставок автомобилей в последнем квартале. Всего по итогам 2019 г. компания отправила клиентам 367,5 тыс. авто, что на 50% больше, чем годом ранее. Компания достигла целевого показателя, и ожидаемый рост производства в Китае может существенно улучшить показатели Tesla в 2020 г.

Некоторые эксперты опасаются ухудшения маржи, так как в общем объеме поставок растет доля более дешевых электромобилей Model 3. В то же время, летом текущего года на рынок выйдет потенциальный бестселлер — кросcовер Model Y. Кроссоверы — один из немногих растущих сегментов автомобильного рынка, и Tesla может заметно увеличить продажи. В случае выполнения планов и достижения целевых показателей, акции TSLA могут выйти к новым максимумам.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: