Отчет и скорая помощь для автомобильного бизнеса REV Group

Американская компания — производитель специальных автомобилей REV Group, Inc. (REVG, NYSE) на прошлой неделе опубликовала отчет за четвертый квартал 2019 финансового года. Компания ожидаемо продемонстрировала более слабые показатели, чем годом ранее. Тем не менее, у компании есть возможности для увеличения стоимости акций.

REV Group владеет несколькими известными в США брендами автомобильного транспорта разного назначения. Это дома на колесах, пожарные автомобили, школьные автобусы, автомобили скорой помощи, тягачи, уборочные машины. Также компания производит отдельные компоненты для колесной техники, например, фиберглассовые кабины для магистральных тягачей.

В США в этом сегменте авторынка сильная конкуренция — практически в каждом штате есть компании, которые производят спецтранспорт на базе собственных или купленных у автопроизводителей-гигантов шасси. Примером является компания Spartan Motors, Inc. (SPAR, NASDAQ), о которой Ffin.ru рассказывал ранее.

В прошедшем квартале конкуренция повлияла на бизнес REV Group. Выручка компании составила $652,9 млн, в сравнении с $659,8 годом ранее. Прибыль на акцию составила $0,05, тогда как годом ранее она была $0,28. Динамика негативная, но ее ожидали на Уолл-стрит, поэтому отчет не вызвал падения котировок.

В то же время, REV Group обновляет линейку продукции и может усилить конкурентные позиции. В частности, в начале ноября 2019 г. на конференции Американской ассоциации скорой помощи компания представила новую машину первой помощи Type II Transit Van.

Это особый тип автомобилей, предназначенных для оказания экстренной помощи. Например, они используются на массовых мероприятиях, и сотрудники служб спасения могут проводить внутри или рядом с такими машинами до 12 часов за смену. Поэтому требуется особое оснащение. Новые авто от REV Group имеют более просторный и простой в дезинфекции обитаемый отсек — за счет отказа от фанеры в пользу более прочного и стойкого алюминия. Также увеличено пространство для откидных сидений, обеспечена лучшая продуваемость кондиционером, кислородную систему переместили в заднюю часть, установили ремни безопасности, которые позволяют более свободно двигаться, но при этом оставаться защищенным в случае аварии.

Новые автомобили могут стать импульсом роста продаж REV Group. Дополнительным фактором долгосрочного роста является увеличение количества стихийных бедствий в США.

С начала года акция REVG подорожала на 71,77% до $12,9 на торгах 26 декабря. Рыночная капитализация составила $818,76 млн.





Новости NYSE

Другие новости по теме: