Специалист в сфере кибербезопасности CrowdStrike: через полгода после IPO

Компания — разработчик решений в сфере кибербезопасности CrowdStrike holdings, Inc. (CRWD, NASDAQ) в момент выхода на IPO летом 2019 г. подорожала почти на 90%. Однако с тех пор акции CRWD значительно потеряли в цене и на торгах 24 декабря торговались на уровне $47,75, что почти на 18% ниже цены размещения.

CrowdStrike, которая была основана в 2011 г. и стала известна в 2016 г. после участия в расследовании кибератак на веб-ресурсы демократической партии США. В настоящее время компания очень быстро увеличивает количество подписчиков. По последним данным, услугами CrowdStrike пользуются более 4600 компаний, более 770 были добавлены только в прошедшем квартале. Целевой рынок CrowdStrike расширяется за счет добавления в портфель новых сервисов. В частности, компания предлагает услуги для корпоративной безопасности конечных точек, выявления угроз безопасности, управления защитой данных и уязвимостями, а также программное обеспечение для управления IT-услугами. Потенциальный рынок CrowdStrike оценивается почти в $30 млрд.

Главной целью IPO CrowdStrike было получение наличных, в которых компания нуждалась для инвестиций и разработок. Как итоги, CrowdStrike завершила третий квартал с $744 млн наличных на балансе по сравнению с $88,4 млн в конце прошлого финансового года.

Кроме того, CrowdStrike продолжает увеличивать продажи — в третьем квартале они выросли на 88% год к году. За первые девять месяцев 2019 г. выручка компании увеличилась на 95% по сравнению с аналогичным периодом прошлого гола.

Менеджмент CrowdStrike предполагает, что в четвертом квартале выручка вырастет примерно на 70% до $465468 млн. Это привело бы к увеличению выручки на 8687% за весь финансовый год. Таким образом, стоимость акций может не до конца отражать реальные финансовые перспективы компании. CrowdStrike работает на перспективном рынке и может продолжить расширять клиентскую базу и доходы на одного клиента.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: