Для чего Leidos Holdings сделала дорогостоящее приобретение за $1,65 млрд

Оборонная компания Leidos Holdings, Inc. (LDOS, NYSE) подписала соглашение о крупном приобретении стоимостью $1,65 млрд. В результате этой сделки Leidos получит бизнес компании Dynetics, Inc. и впоследствии сможет претендовать на более дорогие контракты Пентагона.

Как ожидается, приобретение Dynetics завершится уже в первом квартале 2020 г. Сделка будет профинансирована частично наличными, а также увеличением долга Leidos. У Dynetics есть опыт в сфере прикладных исследования для американского военно-промышленного комплекса. В частности, осенью успешно завершились испытания малогабаритных управляемых авиационных боеприпасов Dynetics GBU-69/B. Подобные боеприпасы являются перспективным типом оружия и будут широко использоваться в будущем.

Компания Dynetics с 1970-х годов занимается военными разработками в сфере противоракетной обороны, авиации, военных ИТ, космических систем и многого другого. Приобретение Dynetics позволит Leidos получить более крупные оборонные контракты, поскольку компания сможет предложить комплексы решений и претендовать на роль поставщика интегрированных систем.

При этом примерно 25% выручки Dynetics получает в сегменте решений для космоса; еще 25% — от сегмента разведки и радиоэлектронной борьбы, и 20% — беспилотных систем. Эти направления являются приоритетными в растущем бюджете Пентагона в ближайшее десятилетие, и Leidos может стать бенефициаром роста военных расходов США.

На торгах 24 декабря акция LDOS стоила $98,03.



Новости NYSE

Другие новости по теме: