Офисный дизайн Steelcase успешно использует современные тренды

Компания — поставщик технологий и оборудования для офисов Steelcase Inc. (SCS, NYSE) опубликовала позитивный отчет за третий квартал 2020 финансового года. Несмотря на давление на глобальном рынке, компания смогла увеличить продажи, пользуясь трендом по созданию новых офисов.

Steelcase разрабатывает, производит и продает разнообразные товары для организации офисной работы. В портфеле решений Steelcase очень много позиций, например, стеллажи для документов, мебель, перегородки, системы хранения и комплекты для отдыха, а также многое другое. Есть у компании и сложные технологии, такие как навигационные системы для зданий, системы звукомаскировки, освещение, презентационные наборы. Так, Steelcase предлагает специальные поляризационные стекла для кабинетов и залов совещаний, которые делают невидимым изображение на презентационных досках и экранах.

Подобные решения востребованы в условиях, когда компании стремятся изменить традиционную парадигму офисного пространства и создать новую среду, которая обеспечит максимальную производительность труда и сокращение юридических рисков.

В прошедшем квартале выручка Steelcase выросла на 6% до $955 млн — в основном благодаря сильным продажам в Южной и Северной Америках. Операционная маржа выросла почти до 8%, а прибыль на акцию улучшилась на 48% до $0,46. По итогам 2020 финансового года компания ожидает выручку $3,7 млрд, прибыль на акцию $1,41—$1,45.

Руководство Steelcase настроено оптимистично и ожидает увеличения продаж и рентабельности в ближайшие кварталы.

С начала года акция SCS подорожала на 49,76% до $22,21 на торгах 18 декабря. Рыночная капитализация составила $2,27 млрд.




Новости NYSE

Другие новости по теме: