Почему софтверный разработчик Coupa Software подорожал в ноябре

Акции софтверной компании Coupa Software Inc. (COUP, NASDAQ) с начала года подорожали на 123,45% до $140,46 на торгах 13 декабря. Котировки ниже 52-недельного максимума из-за распродаж акций технологических компаний в октябре 2019 г. Однако в ноябре акции COUP восстановили позиции, и компания сохраняет возможность дальнейшего роста.

В 2019 г. Coupa показала хорошие результаты, так как компании удалось привлечь больше клиентов на свою платформу анализа данных. Результаты третьего квартала превзошли ожидания Уолл-стрит. Выручка выросла до $101,78 млн, а прибыль достигла $0,2 на акцию. Позитивным сигналом стало увеличение продаж подписки на 49% до $90,2 млн. По итогам всего года компания ожидает выручку в диапазоне $379,8—$380,8 млн и скорректированную прибыль $0,34—$0,37 на акцию.

Coupa Software разрабатывает и продает облачный софт для управления затратами. Компания нацелена на бизнес разного масштаба — ее услугами пользуется малый и крупный бизнес. Платформа Coupa позволяет выявлять мошенничества, контролировать расходы, планировать финансовую часть командировок составлять отчеты о корпоративных тратах. При этом клиент может оценить эффективность своего бизнеса, сравнивая показатели с результатами других компаний, работающих в аналогичной сфере.

В течение нескольких лет Coupa инвестировала значительные средства в глобальную экспансию, и квартальные отчеты указывают на то, что эта работа приносит результаты. В настоящее время сервисы Coupa обеспечивают управление активами на общую сумму более $1,5 трлн.




Новости NYSE

Другие новости по теме: