Специалист кибербезопасности Fortinet растет быстрее рынка

Акции компании — специалиста в сфере кибербезопасности Fortinet Inc. (FTNT, NASDAQ) в ноябре подорожали почти на треть, по данным S&P Global Market Intelligence. Менеджмент Fortinet отмечает, что рост компании в прошлом квартале опередил рост более широкой индустрии кибербезопасности.

Драйвером стал представленный в начале ноября отчет, а кроме того, для таких компания, как Fortinet, складывается благоприятная ситуация на рынке: спрос на цифровую защиту растет.

Одним из перспективных направлений для Fortinet может стать защита конечных точек вычислительных сетей. Этот рынок может к 2023 г. превысить $75 млрд, и битва за его долю уже началась.

В настоящее время крупные компании приобретают технологии защиты конечных точек — крайних элементов сетей, например, компьютеров, смартфонов, устройств IoT и т. д. Не так давно Fortinet также усилила свой портфель в этой сфере, приобретя стартап enSilo, который разрабатывает технологии защиты конечных точек.

По данным менеджмента Fortinet, наибольшим спросом пользуются ее продукты Fortinet Security Fabric, cloud и SD-WAN.

Драйвером роста Fortinet является сотрудничество с крупными компаниями. В частности, с ноября компания будет партнером Siemens. В рамках партнерства Fortinet и Siemens представлено новое интегрированное решение по защите данных промышленных сетей. Компании презентовали брандмауэр нового поколения для роутеров, работающих в особых условиях, например на подстанциях электросетей.

В прошедшем квартале Fortinet увеличила выручку на 21% до более чем $547 млн. Чистая прибыль достигла $116,9 млн, или $0,67 на акцию, что выше прогнозов Уолл-стрит. Объем выставленных счетов вырос на 19% до $626,6 млн.

Менеджмент Fortinet повышает прогноз роста на весь 2019 г. и ожидает выручки в диапазоне от $2,135 млрд до $2,15 млрд и скорректированной прибыли на акцию в размере $2,39—$2,41.

На торгах 11 декабря акция FTNT стоила $104,14, подорожав с начала года почти на 50%.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: