Производитель чипов Microchip Technology повышает ожидания на третий квартал

Производитель чипов Microchip Technology Incorporated (MCHP, NASDAQ) обновил свой прогноз на текущий квартал, что стало драйвером роста акций компании более чем на 5% на торгах 4 декабря. На торгах 5 декабря акция MCHP стоила $96,71.

Согласно новым прогнозам Microchip Technology, в третьем квартале, который закончится 31 декабря, выручка компании вырастет до $1,27 млрд, в то время как более ранний прогноз составлял $1,26 млрд. Скорректированная прибыль ожидается в диапазоне $1,191,3 на акцию. Причиной увеличения прогноза стало ожидаемое улучшение конечных рынков с нынешних уровней, говорят в менеджменте Microchip Technology.

Высокие рекомендации по акциям Microchip Technology поддерживают и на Уолл-стрит. Аналитики компании Raymond James подтвердили рекомендацию «покупать» акции MCHP с целевой ценой $115. Аналитики SunTrust также сохранили свою рекомендацию покупать акции компании Microchip Technology, но повысили целевую цену до $106.

Microchip Technology — американский производитель микроэлектроники. Компания производит устройства в рамках продуктовой линейки PIC, представленной 8-, 16- и 32-битными микроконтроллерами и цифровыми сигнальными контроллерами dsPIC. Преимущества PIC-контроллеров – хорошая программная совместимость (единая бесплатная среда разработки MPLAB IDE, С-компиляторы от GCC) и работа с наиболее популярными коммуникационными протоколами SSL, ZigBee, MiWi, TCP/IP, USB и др. Компания производит более 500 наименований контроллеров.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: