Облачная платформа Wix.com снова показала двузначный рост выручки

Облачная платформа для создания веб-сайтов Wix.com Inc. (WIX, NASDAQ) снова демонстрирует двузначный рост выручки и увеличивает количество подписчиков.

Несмотря на негативное влияние колебаний валютных курсов и некоторых макроэкономических тенденций, Wix.com намерена продолжить расширение на рынке и рост продаж.

Выручка Wix.com в прошедшем квартале выросла на 26% год к году до $196,8 млн, свободный денежный поток увеличился на 23% до $29,2 млн. Количество зарегистрированных пользователей на платформе Wix выросло на 17% до 159,5 млн, что обеспечивает лучшую базу для получения дохода от рекламы. При этом количество платных абонентов увеличилось на 15% до 4,41 млн.

Драйвером роста Wix.com стало открытие офисов в Японии, что позволило предприятиям на этом рынке лучше управлять своими ресурсами в интернете. Кроме того, на всех рынках присутствия наблюдаются сильные продажи инструментов веб-разработки Corvid, что позволяет привлечь более крупные предприятия. Также растут продажи услуг по обработке платежей, обеспечивая новый источник дохода от подписки и предлагая большой долгосрочный потенциал.

Риском для Wix.com являются колебания валютных курсов. Именно из-за этого компания вынуждена снизить свой прогноз по выручке и свободному денежному потоку на весь год. Но даже несмотря на снижение прогноза, рост выручки по итогам года составит около 26%, а рост свободного денежного потока — на 2224% год к году.

На торгах 27 ноября акция WIX стоила $122.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: