Первый отчет аналитической компании Datadog подтвердил позитивный прогноз

Компания Datadog, Inc. (DDOG, NASDAQ), вышедшая в конце сентября 2019 г. на публичный рынок, опубликовала отчет за третий квартал. Компания превзошла ожидания, ее выручка достигла рекордной величины, а позитивный прогноз укрепился.

Ранее Ffin.ru отмечал, что Datadog работает на перспективном рынке систем мониторинга производительности облачной и традиционной ИТ-инфраструктуры. Это направление до сих пор имеет высокий неудовлетворенный спрос, так как задержки и сбои в работе облачных сервисов сложно выявить с помощью традиционных инструментов мониторинга работоспособности сетей. Прошедший квартал подтвердил это на примере бизнеса Datadog.

За квартал выручка Datadog выросла на 88% до рекордных $95,9 млн. Это меньше роста на 97% в прошлом году, но выше ожиданий Уолл-стрит. К тому же, высокие двузначные темпы роста выручки снизили опасения насчет того, что Datadog вышла на публичный рынок в момент достижения пика развития. По итогам года Datadog ожидает продолжение роста выручки в диапазоне $350—$352 млн.

Чистый убыток на разбавленную акцию составил $0,04. Операционный денежный поток $3,8 млн, свободный денежный поток — отрицательный $3,7 млн.

Маловероятен выход Datadog на прибыльность в ближайшие два года, но рост выручки и высокое удержание клиентов — сильные позитивные сигналы. По состоянию на 30 сентября 2019 г. у Datadog было 727 клиентов, приносящих $100 тыс. и более, тогда как годом ранее этот показатель был 377.

На торгах 13 ноября акция DDOG стоила $40,19 .



Новости Nasdaq

Другие новости по теме: