Акции производителя оборудования Ubiquiti подорожали после квартального отчета

Компания — производитель сетевого оборудования Ubiquiti Inc. (UI, NYSE) представила отчет за первый квартал 2020 финансового года. Сильный рост финансовых показателей стал драйвером роста акций UI на 35,96% сразу после отчета и на 2,96% до $181,98 на торгах 11 ноября. С начала года акция UI подорожала более чем на 83%.

Ubiquiti разрабатывает и реализует платформы для сетевого обеспечения сервис-провайдеров, предоставляющих услуги беспроводной широкополосной связи, маршрутизации, видеосвязи и межкомпьютерной коммуникации.

Выручка Ubiquiti в первом квартале 2020 финансового года выросла более чем на 14% до $323,3 млн. Драйвером роста стал сегмент корпоративных технологий, который вырос на 16,5% до $207,4 млн за счет продажи линейки продуктов UniFi, mFi и AmpliFi. Также компания увеличила продажи решений для поставщиков услуг на 10,5% до $115,9 млн за счет продуктов airMax, airFiber, EdgeMAX и uFiber.

Чистая прибыль также увеличилась на 14% до $98,1 млн. Прибыль на акцию составила $1,43, что на 23,3% выше год к году. Отметим, что не GAAP прибыль на акцию также выросла благодаря выкупу более 3,6 млн акций в течение прошедшего квартала. Ubiquiti объявила о намерении выкупить еще около 1 млн акций.

Отметим, что Ubiquiti в последнее время улучшила диверсификацию и расширяет продажи не только корпоративных решений, но и потребительских товаров. Например, среди продуктов компании — экшн-камера FrontRow в виде кулона для съемки потокового видео. Сегодня компания является одним из бенефициаров рынка беспроводного оборудования. Высокий спрос связан со стремительным развитием голосовых, информационных и видесервисов, сетей пятого поколения и интернета вещей.

Новости NYSE

Другие новости по теме: