Облачная компания Inovalon Holdings находится в восходящем тренде после отчета

Компания — поставщик облачных решений для сферы здравоохранения Inovalon Holdings, Inc. (INOV, NASDAQ) торгуется недалеко от максимумов после того, как неделю назад опубликовала сильный квартальный отчет. Уверенный рост продаж и повышение рентабельности позволили менеджменту даже начать выплачивать долг досрочно.

Компания Inovalon является поставщиком ИТ-услуг для научных и медицинских учреждений. Inovalon предлагает инструменты для сбора и анализа больших объемов разрозненных данных. Решения компании применяются для обработки информации в здравоохранении, разработки лекарственных препаратов и т. д.

В третьем квартале выручка Inovalon выросла на 14% год к году до $166,5 млн. Чистая прибыль достигла $6,8 млн, что соответствует $0,04 на акцию. Не GAAP прибыль составила $21,9 млн, то есть $0,15 на акцию.

В течение прошедшего квартала Inovalon показала, что способна обеспечивать сильный органический рост во всех направлениях своей деятельности. Более того, переход на продажу программного обеспечения по подписке в сочетании с усовершенствованием автоматизации процессов позволил увеличить операционную эффективность.

Менеджмент Inovalon позитивно оценивает итоги квартала, отмечая успехи компании в расширении пакета продуктов и аналитических инструментов. Как результат, компания сообщила о досрочном начале выплаты долга, а также улучшила прогноз на 2020 г. Прогнозируемая выручка по итогам 2020 г. может составить от $698 млн до $718 млн, что в середине прогнозного диапазона примерно на 11% выше год к году. Чистая прибыль ожидается в размере от $22 млн до $28 млн, что на 127% больше, чем в прошлом году.

Спрос на облачные технологии, повышающие коммерческую эффективность учреждений здравоохранения и организаций life sciences быстро растет, что создает благоприятные условия для Inovalon. Платформа компании предлагает услуги для всех участников рынка: от поставщиков услуг медицинского страхования до правительственных организаций и крупных компаний биотеха.

На торгах 5 ноября акция INOV стоила $16,74.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: