Чем анализ ДНК от NeoGenomics может быть интересен инвесторам

Акции компании NeoGenomics Inc. (NEO, NASDAQ) с начала года подорожали более чем на 85%. Однако акции могут вырасти еще больше, так как компания намерена расширить использование данных в своих тестах, что повысит их эффективность и обеспечит более высокое качество обработки.

NeoGenomics поставляет генетические тесты, ориентированные на онкологические заболевания. Ее бизнес разделен на два крупных сегмента: клинические и фармацевтические услуги. Сегмент клинических услуг работает в качестве справочной лаборатории для онкологов, патологов и учреждений здравоохранения, обрабатывая генетические тесты в контролируемых по качеству условиях и передавая результаты обратно в пункт оказания медицинской помощи. Кроме того, NeoGenomics помогает фармацевтическим компаниям генерировать и интерпретировать генетические данные, полученные в ходе доклинических исследований, вплоть до вывода на рынок нового лекарственного препарата. В настоящее время компания обслуживает 500 000 пациентов каждый год, но их число может расти. 

Большая часть доходов компании сейчас обеспечена клиническими услугами. В последнем отчетном периоде продажи этих услуг выросли на 56% год к году.

Всего за первые девять месяцев 2019 года сегмент клинических услуг принес $267,7 млн, что на 52% выше год к году. Однако менеджмент NeoGenomics отметил, что ее сегмент фармацевтических услуг готов к значительному собственному росту за счет развития технологий секвенирования генома.

Фармацевтические услуги за первые девять месяцев 2019 года принесли $34 млн, что на 41% выше год к году. Общая выручка компании за первые девять месяцев 2019 года выросла на 51% до $301,9 млн. Операционная прибыль компании за это время увеличилась на 48% до $10,6 млн.

Тем не менее из-за огромного количества инвестиций в новые технологии на данном этапе операционная маржа NeoGenomics остается относительно низкой. Скорее всего, в ближайшее время тенденция сохранится, так как компания расширяет штат за счет высококвалифицированных сотрудников и инвестирует в новое оборудование и технологии. Например, NeoGenomics модернизировала лабораторные приборы, чтобы обеспечить более плавную автоматизацию и более высокие объемы обработки. Она также добавила новые возможности к своим панелям NGS, которые помогают онкологам, патологам и фармацевтическим компаниям лучше понять данные, содержащиеся в биологических образцах. Как итог, более полное представление об опухоли может привести к более эффективным планам лечения, снижению затрат на здравоохранение и улучшению результатов лечения пациентов.

NeoGenomics улучшила свой прогноз на весь 2019 год, так как ожидает роста в четвертом квартале. Как ожидается, выручка вырастет до $401406 млн, чистая прибыль составит $13 млн.

На торгах 30 октября акция NEO стоила $23,22. Рыночная капитализация компании составляет $2,41 млрд.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: