Оптические коммуникации Inphi Corporation принесли рекордные выручку и прибыль

Компания — разработчик технологий оптических коммуникаций Inphi Corporation (IPHI, NYSE) опубликовала отчет за третий квартал. Компания получила рекордные прибыль и доход, сохраняя рост благодаря развитию телекоммуникационных и облачных сервисов. С начала года акция подорожала на 120,68% до $70,95 на торгах 30 октября. Рыночная капитализация составила $3,22 млрд.

Inphi разрабатывает и производит программно-аппаратные решения для высокоскоростной передачи данных между точками коммуникационных сетей. Например, платформа Inphi COLORZ обеспечивает пропускную способность до 4 ТБ/с по одному оптическому волокну, возможность горячего подключения к любому коммутатору или маршрутизатору сетей 100G. Платформа может применяться, например, для связи научных лабораторий, подключения вышек беспроводной связи, кабельных мультисервисных операторов и т. д.

В прошедшем квартале, закончившемся 30 сентября, выручка Inphi выросла на 20,8% год к году до рекордных $94,2 млн. Драйверами роста стали продажи решений для дата-центров, протяженных линий связи и других коммуникаций. Чистая прибыль не GAAP составила $21,5 млн, или $0,45 на акцию, тогда как годом ранее эти показатели составили $13,7 млн и $0,3. За последние девять месяцев прибыль не GAAP составила $53,5 млн, или $1,14 на акцию, что намного больше, чем $18,3 млн и $0,41 за аналогичный период прошлого года.

В четвертом квартале Inphi ожидает выручку $97,8—$101,8 млн, валовую маржу не GAAP 69,5%—70,5%, чистую прибыль не GAAP в диапазоне $15,6—$21,4 млн.

Таким образом, Inphi остается бенефициаром развития рынка облачных технологий и высокопроизводительных вычислений. Акции компании уже имеют высокую оценку как направление для долгосрочных инвестиций. Форвардное отношение P/E в настоящее время составляет почти 35.




Новости NYSE

Другие новости по теме: