Образовательный софт Instructure движется к положительному денежному потоку в текущем году

Компания — разработчик программного обеспечения для учреждений образования Instructure, Inc. (INST, NYSE) опубликовала отчет за третий квартал 2019 г. В текущем году компания рассчитывает на выход к положительному денежному потоку, что является позитивным сигналом для инвесторов компании.

В квартале, закончившемся 30 сентября 2019 г., выручка Instructure выросла до $68,3 млн, тогда как за аналогичный период прошлого года выручка составила $55,2 млн. Валовая маржа GAAP незначительно сократилась до 68,8%. Чистый убыток GAAP вырос примерно вдвое до $20,9 млн, убыток на акцию увеличился до $0,56.

По итогам всего года Instructure ждет выручку $257,1—$258,1 млн, убыток не GAAP $20,5—$19,5 млн.

Instructure удалось увеличить доход двузначными темпами на фоне замедления продаж у многих технологических компаний. Это особенность рынка образования: каждый кризис или неопределенность повышают ценность качественного обучения, которое может обеспечить старт карьеры высокооплачиваемого специалиста. Недавно Instructure завершила интеграцию веб-сервиса Portfolium в платформу управления обучением Canvas. Компания демонстрирует способность создать комплексное решение, которое может обеспечить рост рентабельности в будущем. На этом фоне Instructure сохраняет долгосрочный позитивный прогноз, несмотря на сильную конкуренцию в отрасли и высокий уровень долгов студентов в США.

На торгах 30 октября акция INST стоила $44,59. Рыночная капитализация составила $1,65 млрд.



Новости NYSE

Другие новости по теме: