Сеть ресторанов Chipotle Mexican Grill снова превзошла прогнозы

Сеть ресторанов быстрого питания Chipotle Mexican Grill Inc. (CMG, NYSE) сообщила сильные итоги третьего квартала и в очередной раз превзошла прогнозы Уолл-стрит. Проводимая модернизация, расширение цифровых продаж и изменения в меню позитивно влияют на бизнес компании, и уже семь кварталов подряд она продолжает увеличивать сопоставимые продажи.

Выручка Chipotle Mexican Grill в третьем квартале выросла на 14,6% до $1,4 млрд. Скорректированная прибыль на акцию увеличилась более чем на 77% до $3,82. Все показатели оказались выше того, что прогнозировали аналитики Уолл-стрит. Операционная маржа Chipotle Mexican Grill расширилась до 20,8% по сравнению с 18,7% в третьем квартале прошлого года и 16,1% в третьем квартале 2017 года.

Важный показатель для Chipotle Mexican Grill — рост сопоставимых продаж. В прошедшем квартале он составил 11%, ускорившись по сравнению с 10-процентным ростом во втором квартале 2019 года. Одним из драйверов роста стало увеличение на 3,5% среднего чека в ресторанах. Частично это связано с ростом цен, а частично — с новыми позициями в меню, получившими одобрение клиентов.

Цифровые продажи Chipotle Mexican Grill в третьем квартале выросли почти на 88% и теперь обеспечивают более 18% общей выручки сети ресторанов.

Сильный третий квартал позволил менеджменту Chipotle Mexican Grill улучшить прогноз по итогам всего 2019 года. Компания ожидает роста продаж примерно на 8-10% по итогам года. Вероятно, частично это будет связано с открытием новых ресторанов. В частности, согласно плану компании, в нынешнем году должно появиться около 150 новых точек общественного питания под брендом Chipotle Mexican Grill. В следующем году сеть планируется расширить еще на 160 ресторанов.

На торгах 23 октября акция CMG стоила $788,19. После отчета акции подешевели, так как строительство большого количества ресторанов может задержать расширение прибыли в ближайшее время. Кроме того, акции CMG уже оцениваются очень высоко.



Новости NYSE

Другие новости по теме: