Отчет General Dynamics: все не так, как кажется

Компания — производитель аэрокосмической, морской и военной техники General Dynamics Corporation (GD, NYSE) опубликовала отчет за третий квартал. В отчете компания сократила прогноз, что стало причинной падения котировок GD до $173,56 на торгах 23 октября. Тем не менее бизнес General Dynamics демонстрирует положительную динамику в ключевых сегментах.

В прошедшем квартале выручка General Dynamics выросла на 7,3% до $9,76 млрд. Чистая прибыль увеличилась до $913 млн, или $3,14 на акцию. Драйвером роста прибыли ожидаемо стал рост продаж новых самолетов Gulfstream. Выручка аэрокосмического подразделения General Dynamics выросла на 23% до $2,5 млрд. Количество поставленных самолетов составило 38, в сравнении с 27 годом ранее.

General Dynamics сократила прогноз по продажам подержанных самолетов, которые компания восстанавливает и продает новым владельцам. Именно это стало основной причиной падения котировок GD после публикации отчета. В то же время подержанные самолеты обеспечивают General Dynamics меньше прибыли, чем новые. На фоне роста продаж новых моделей, уменьшение выручки от самолетов после капремонта не выглядит серьезной проблемой.

В оборонных сегментах продажи General Dynamics продолжают увеличиваться. Так, в сегменте морских систем (корабли и подлодки для ВМС США) операционная прибыль выросла на 24% до $209 млн. В сегменте бронетехники продажи увеличились на 14% до $1,7 млрд. Экспорт американских вооружений растет, поэтому в данном сегменте ожидается рост продаж продукции General Dynamics.



Новости NYSE

Другие новости по теме: