Сильные стороны поставщика инверторов SolarEdge Technologies

Поставщик оптимизаторов мощности и инверторов SolarEdge Technologies, Inc. (SEDG, NASDAQ) является одной из самых стабильных компаний в сфере солнечной энергетики. Компания стабильно генерирует высокую маржу и имеет надежные контракты.

SolarEdge Technologies производит ряд устройств, которые востребованы в сфере солнечной энергетики. Например, компания предлагает потребительское устройство, которое сочетает функции инвертора и зарядной станции для электромобиля. Кроме того, компания является поставщиком интеллектуальных систем для домашних солнечных установок.

Решения SolarEdge Technologies оптимизируют мощность и максимизируют производство энергии от солнечных панелей, интегрируя их в бытовую электрическую сеть.

SolarEdge Technologies не работает напрямую с конечными потребителями, а заключает контракты с коммунальными компаниями и сборщиками систем солнечной энергетики. Это является сильной стороной бизнеса SolarEdge Technologies, так как позволяет обеспечить крупномасштабный бизнес и сразу претендовать на большую долю рынка. Отметим, что в последние кварталы SolarEdge Technologies растет за счет выхода в новые регионы, а также за счет реализации востребованных продуктов.

Также SolarEdge Technologies отличается от других игроков рынка солнечной энергетики умением обеспечивать высокую маржу. В течение некоторого времени валовая маржа компании превышает 30%, а прибыль и выручка последовательно растут.

SolarEdge Technologies работает в выгодных условиях, так как в ее сфере очень низкая конкурентная активность, что помогает в формировании надежной клиентской базы. Таким образом, SolarEdge Technologies имеет сильные позиции на перспективном рынке и признаков замедления нет.

На торгах 22 октября акция SEDG стоила $86,81, подорожав с начала года на 147%.



Новости Nasdaq

Другие новости по теме: