Акции поставщика умных счетчиков Badger Meter подорожали на 6% после отчета

Компания — разработчик умных решений для коммунальных служб и производства Badger Meter, Inc. (BMI, NYSE) сообщила результаты третьего квартала, что стало причиной роста котировок на 6,42% до $60,17 на торгах 18 октября. Несмотря на смешанные результаты, компания продемонстрировала способность увеличивать прибыль благодаря росту спроса на высокотехнологичные коммунальные решения.

В квартале, закончившемся 30 сентября, чистые продажи Badger Meter составили $108,6 млн, в сравнении с $110,6 млн годом ранее. Тем не менее, прибыль GAAP выросла и составила $12,7 млн, или $0,44 на акцию, тогда как годом ранее эти показатели составили $2,9 млн и $0,1. Прибыль выросла благодаря увеличению продаж решений Badger Meter для интеллектуальных систем учета коммунальных услуг в США. Международные продажи снизились, в основном из-за сокращения спроса на Ближнем Востоке в сравнении со вторым кварталом.

Валовая маржа остается сильной и в третьем квартале достигла 38,4%. Запас наличных составил $20,2 млн.

Ближе к концу квартала Badger Meter начала поставки новых ультразвуковых счетчиков расхода жидкостей D-Flow. Также началось первое внедрение систем мониторинга на базе технологий LTE.

Процесс интеграции новых технологий в коммунальное хозяйство может двигаться неравномерно, что означает колебания в продажах счетчиков Badger Meter. В то же время, расширение использования новых решений продолжится в долгосрочной перспективе, что является позитивным фактором для прибыли компании.




Новости NYSE

Другие новости по теме: