Поставщик офисной и домашней мебели Herman Miller превосходит конкурентов

Компания — производитель офисной и домашней мебели Herman Miller Inc. (MLHR, NASDAQ) по темпам роста превосходит многих конкурентов.

Herman Miller имеет более чем столетнюю историю и за это время показала, что умеет работать даже в сложных экономических условиях. Как итог, сегодня компания известна в мире как ведущая корпорация по производству мебели для дома и офиса.

По итогам последнего квартала, Herman Miller увеличила выручку на 7,4% до $670,9 млн. Примерно на 7% выросло количество новых заказов, в то время как бэклог (портфель заказов) достиг $400 млн, то есть на 13% больше год к году. Главным драйвером роста компании стал рынок Северной Америки, где наблюдался рост валовой маржи. Также росту способствует грамотное управление расходами.

Прибыль на акцию составила $0,84 в квартале, по сравнению с $0,69 в предыдущем году. Как правило, средний темп роста прибыли на акцию компании составляет около 10% в год, но прогнозируемый рост Herman Miller в будущие периоды составит около 14,8%, что выше среднего роста прибыли на акцию в отрасли на 12,5%.

Другой ключевой показатель Herman Miller — рост денежных потоков. В годовом исчислении прирост денежных потоков Herman Miller составляет 20,8% против среднего по отрасли 16,7%. За последние три—пять лет рост денежного потока компании составлял 12% против среднего по отрасли 9,4%.

Таким образом, Herman Miller работает в среднем лучше отрасли, что делает компанию привлекательной инвестицией. Ее акции могут стать небольшой частью долгосрочного инвестиционного портфеля.

На торгах 14 октября акция MLHR стоила $44,6, подорожав с начала года более чем на 47%.



Новости Nasdaq

Другие новости по теме: