Специалист по водоснабжению American Water Works претендует на мощности во Флориде

Компания American Water Works Company Inc. (AWK, NASDAQ), которая специализируется на водоснабжении и водоотведении, претендует на водные системы компании JEA в штате Флорида.

В настоящее время коммунальная компания JEA заинтересована в продаже своих водных активов, и American Water Works может рассматриваться как один из наиболее вероятных кандидатов. У компании хорошая репутация, она уже имеет заметное присутствие во Флориде, потому может считаться фаворитом в конкурсе на активы JEA, хотя другие кандидаты не называются.

JEA входит в число десяти самых крупных предприятий водоотведения и водоснабжения в США. Она обеспечивает более 466 000 клиентов электричеством, имеет 359 000 клиентов водоснабжения и 270 000 клиентов водоотведения. В 2018 г. его операции по водоснабжению и водоотведению принесли доход в размере $432 млн из около $1,8 млрд общей выручки. Важен и район, в котором работает JEA — Джексонвилл. Население города растет значительно быстрее, чем общее население США, и эта динамика, по прогнозам, будет продолжаться.

В свою очередь American Water Works уже обеспечивает водой население в 16 штатах и имеет некоторое присутствие в штате Флорида. В рамках совместного предприятия компания эксплуатирует завод по опреснению морской воды в Тампе. Этот завод может обрабатывать более 90 млн литров воды в день и является крупнейшим опреснительным заводом в Северной Америке. Компания также имеет центр обслуживания клиентов в Пенсаколе и сотрудничает с комиссией Orlando Utilities, чтобы предлагать гарантийные программы.

Согласно сообщению JEA, она получила уже 16 заявок, но названия компаний не указала. Если American Water Works сможет выиграть эти торги, то получит сильный актив во Флориде с несколькими сотнями клиентов и с потенциалом для роста.

На торгах 14 октября акция AWK стоила $121,73.



Новости Nasdaq

Другие новости по теме: