Motorola Solutions ждет роста в сегменте безопасности

Технологическая компания Motorola Solutions Inc. (MSI, NYSE) представила новые решения в сфере безопасности. Расширение портфеля сервисов еще больше усилит конкурентные позиции производителя на перспективном рынке.

Среди новых решений Motorola Solutions — сервис Avigilon для видеонаблюдения и сервис KVL 5000 key для безопасной связи. Система камер Avigilon обеспечивает защиту удаленных объектов от краж, вандализма или воздействий окружающей среды, например сильного ветра или наводнения. Сервис KVL 5000 позволяет пользователям быстро и безопасно генерировать, транспортировать и загружать ключи шифрования в коммуникационные продукты. Благодаря возможности бесшовного соединения, с помощью нового сервиса можно обеспечить безопасность связи.

В настоящее время растет спрос на решения в сфере безопасности со стороны бизнеса и государственных органов. Motorola Solutions стремится стать важным игроком на этом рынке, добавляя новые сервисы и продукты. У компании большой опыт в сфере разработки устройств связи, что дает дополнительное конкурентное преимущество.

Отметим, что в 2018 г. Motorola получила правительственный контракт на развертывание в штате Флорида системы радиосвязи общественной безопасности Project 25 с использованием наземных мобильных радиосистем ASTRO 25. В Motorola рассчитывают, что ASTRO 25 получит широкое распространение в США и за рубежом. Для этого у системы есть потенциал, так как она легко масштабируется и может применяться в разных службах. При этом ASTRO 25 использует новые технологии, например, позволяет подключать носимые видеокамеры к шифрованным линиям передачи данных в облако.

В последнем отчете Motorola Solutions показала рост продажи до $1,86 млрд по сравнению с $1,76 млрд в аналогичном квартале прошлого года. Основным рынком компании остается США, где продажи в последнем квартале составили $1,347 млрд.

На торгах 9 октября акция MSI стоила $171,1.



Новости NYSE

Другие новости по теме: