Специалист в сфере верификации DocuSign торгуется у максимумов

Компания — поставщик решений верификации DocuSign Inc. (DOCU, NASDAQ) продолжает восходящий тренд после сообщений квартальных итогов. Сейчас акции компании торгуются недалеко от 52-недельных максимумов, достигнув на торгах 7 октября $65,05.

Инвесторы позитивно отреагировали на улучшение финансовых показателей DocuSign в минувшем квартале. В частности, выручка увеличилась более чем на 40% до $235,6 млн, превзойдя ожидания Уолл-стрит. Большую часть доходов компании составляют поступления от подписки. В прошедшем квартале они составили $220,8 млн, что почти на 40% выше год к году.

Менеджмент DocuSign также сообщил об увеличении на 47% до $252 млн объема выставленных счетов, что также стало позитивным знаком.

В течение второго квартала DocuSign добавила более 29 000 новых клиентов, благодаря чему их общее количество превысило 537 тыс. по всему миру. По словам самой компании, важным драйвером является набор облачных услуг DocuSign Agreement Cloud, представленный в 2019 г. Он включает дюжину разных инструментов и более 350 готовых интеграций, которые позволяют использовать решения DocuSign для поддержки бизнес-процессов.

Основываясь на сильных итогах второго квартала, DocuSign повышает прогноз на весь год. Теперь компания планирует выручку от $947 млн до $951 млн, по сравнению с предыдущим диапазоном $917 млн до $922 млн. Прогноз по выручке в третьем квартале составляет от $237 млн до $241 млн.

DocuSign работает на перспективном рынке и остается одним из лидеров в своей отрасли. Это позволяет компании расширять продажу подписки, а значит, сохранять стабильный доход. Отметим, что клиенты DocuSign в целом позитивно оценивают продукты компании и намерены продолжить сотрудничество, что поддерживает позитивный прогноз по акциям компании.

Спрос на решения компании растет на фоне цифровой трансформации. Компания постоянно расширяет продажи решений цифровой идентификации, защиты данных, инструменты для цифрового документооборота и взаимодействия с дистанционными и мобильными работниками.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: