Оборона и IoT станут драйверами CACI International в ближайшие кварталы

Американская технологическая компания CACI International Inc. (CACI, NYSE) является одним из бенефициаров быстрого развития сетецентрических военных систем, а также коммерческого интернета вещей (IoT). Акции компании с начала года подорожали на 62,36% до $233,85 на торгах 26 сентября. Вероятно, этот восходящий тренд сохранится.

CACI International не является прямым бенефициаром большой монетизации военного присутствия США. Но при этом она занимает важное место в обеспечении технологического превосходства армии и разведывательного сообщества США. Компания осуществляет поддержку и обслуживание систем управления военными ИТ-ресурсами, выполняет задачи боевого менеджмента, обеспечения ситуационной осведомленности и т. д. В ближайшие годы спрос на услуги будут CACI расти.

На этой неделе CACI International получила от Пентагона четырехлетний контракт стоимостью $197 млн на поддержку миссий специальных самолетов электронной разведки и коммуникаций, которые используются правительством США в разных регионах планеты. Подобные контракты — стабильный источник финансовых средств для CACI.

Кроме того, компания сохраняет сильные позиции в коммерческом сегменте специальных коммуникаций, систем управления и защиты данных. В сентябре 2019 г. компания представила новый центр разработки инструментов киберзащиты, размещенный в технологическом комплексе Project Tech в Сан Антонио. Новая лаборатория CACI будет заниматься поисками способов борьбы с разными киберугрозами, в том числе для устройств интернета вещей. Для этого будут использоваться сложные симуляции сетей IoT, а также других ИТ-систем, которые могут стать объектом кибератаки.

Тысячи квалифицированных сотрудников, большой портфель технологий и большой опыт поддерживают позитивный прогноз по бизнесу CACI.




Новости NYSE

Другие новости по теме: