Софтверная компания Cerner будет увеличивать продажи за счет новых рынков

Компания — поставщик программных решений для сферы здравоохранения Cerner Corp. (CERN, NASDAQ) планирует диверсифицировать доход за счет выхода на новые рынки.

В настоящее время основной доход Cerner — около 75% — это продажи услуг, связанных с ведением электронных цифровых записей. Этот рынок продолжит расти, темпы роста будут на уровне 6% в год. Будущий рост Cerner связывает с продажей услуг в области управления циклами доходов и анализа данных. В частности, спрос на программы для управления доходами в системе здравоохранения будет расти. Медицина становится все более дорогой, потому медицинские учреждения остро нуждаются в решениях, которые смогут обеспечить более эффективное расходование средств и поддерживать прибыльность проектов на приемлемом уровне.

У Cerner есть что предложить своим клиентам в сфере управления доходами. Более того, компания полагает, что ее высокие компетенции в сфере медицинских записей и разветвленная клиентская база также будут помогать в увеличении продаж новых услуг. Предполагается, что средний темп роста продаж Cerner в ближайшие годы составит 69%.

Сейчас Cerner сосредоточена на том, чтобы стать более прибыльной. Компания объявила, что начнет выплачивать дивиденды и выкупит акции на $1,5 млрд. В мае 2019 г. менеджмент Cerner Corporation сообщил, что квартальные дивиденды составят $0,18 на акцию, на $0,03 выше объявленной в феврале нынешнего года величины.

При этом в прошлые годы компания теряла в операционной марже. Теперь менеджмент компании отмечает, что ее маржа будет только расти, и предполагает ее увеличение до 22,5% к концу 2020 г.

Cerner является одним из крупнейших игроков в сфере программного обеспечения для учреждений здравоохранения. Компания поставляет свое программное обеспечение сети госпиталей St. Joseph's Healthcare System в Нью-Джерси, Pomona Valley Hospital Medical Center в Калифорнии. Cerner имеет контракт с Министерством обороны США и ветеранской организацией страны.

На торгах 20 сентября акция CERN стоила $68,44.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: