Технологическая компания ON Semiconductor выпустила перспективный продукт для автомобильного рынка

Технологическая компания ON Semiconductor Corp. (ON, NASDAQ) представила решение для мониторинга состояния водителя и пассажира в салоне автомобиля. Спрос на подобные программы растет, потому представленное решение может стать важной точкой роста ON Semiconductor.

На конференции AutoSens в Бельгии компания ON Semiconductor продемонстрировала полную интегрированную систему мониторинга в салоне в сотрудничестве с разработчиками Ambarella Inc. (AMBA, NASDAQ) и Eyeris.

Система включает три датчика изображения 2,3 Мп RGB-IR и один датчик изображения MP AR0144AT, предназначенные для контроля деятельности водителя и пассажира. При этом датчики ON Semiconductor позволяют вести наблюдение в любых условиях освещенности, так как восприимчивы к инфракрасному и видимому свету.

В настоящее время в автомобильной промышленности существует высокий спрос на системы мониторинга в салоне. Например, в интересах страховых компаний и такси-сервисов. Сотрудничество ON Semiconductor с другими компаниями может привести к более быстрому выходу нового продукта на рынок.

Рынок цифровых решений для современных автомобилей быстро растет. Автопроизводители все чаще оснащают автомобили устройствами, повышающими безопасность и обеспечивающими дополнительный комфорт. Рынок автомобильных датчиков достигнет $41,5 млрд к 2025 г. с $26,3 млрд в 2018 г., по прогнозу MarketsandMarkets. Компания ON Semiconductor со своими решениями для автомобилей может стать одним из бенефициаров.

ON Semiconductor производит специализированные чипы для разных подключаемых устройств и станет одним из бенефициаров развития интернета вещей и подключенных автомобилей. Компания также ожидает роста в таких сегментах бизнеса, как промышленное оборудование и управление питанием в телекоммуникационных и дата-центрах.

У ON Semiconductor высокая диверсификация клиентской базы, что снижает риск замедления в случае колебаний на разных рынках в разных географических регионах.

На торгах 19 сентября акция ON стоила $19,56.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: