Повышение рекомендации по акциям производителя полупроводников KEMET Corporation

Компания — производитель электронных компонентов KEMET Corporation (KEM, NYSE) получила позитивную рекомендацию от инвестиционной фирмы Stifel Nicolaus. Это стало причиной роста котировок KEM на 7,15% до $19,78 на торгах 13 сентября.

По мнению аналитиков Stifel, у KEMET Corporation хорошие фундаментальные показатели и сильный портфель продуктов — лучший, чем у конкурентов. Высокую оценку аналитиков получили многослойные керамические конденсаторы MLCC от KEMET, которые востребованы в промышленности, в том числе производителями автомобилей. На этом фоне в Stifel повысили рекомендацию по акциям KEM с «держать» до «покупать» и подтвердили целевую цену $26.

По заявлению Stifel, несмотря на негативные факторы на общем рынке, у KEMET Corporation есть возможность улучшать показатели. В частности, рост продаж конденсаторов MLCC может компенсировать замедление в других сегментах в 2020 финансовом году. В то же время, общие продажи KEMET Corporation в этот период могут упасть на 5,5%, но вырасти на 1,2% в 2021 финансовом году.

Надо отметить, что важная часть продукции KEMET Corporation не попала под действие пошлин, что является дополнительным позитивным фактором. При этом KEMET Corporation удалось консолидировать ее дорогостоящее европейское производство полупроводников и цепочку поставок танталовых конденсаторов. Это делает компанию менее зависимой от поставщиков и позволяет сосредоточиться на расширении продаж полупроводников для автопроизводителей и других отраслей промышленности.




Новости NYSE

Другие новости по теме: