Акции разработчика игр Glu Mobile подорожали после позитивной рекомендации

Компания — разработчик игр Glu Mobile Inc. (GLUU, NASDAQ) получила позитивную рекомендацию от аналитиков Уолл-стрит. Новость стала драйвером роста акции GLUU почти на 10% на торгах 11 сентября. На торгах 12 сентября акция стоила $5,46.

Аналитики компании Roth Capital изменили прогноз по акциям компании Glu Mobile с нейтральной до «покупать» и установили целевую цену $7. По мнению специалистов Roth Capital, акции GLUU теперь представляют собой убедительный компромисс между риском и вознаграждением и «выглядят привлекательно по сравнению с оценками второй половины 2019 г. и 2020 г.». Росту компании будут способствовать в том числе и новые игры.

Отметим, что Glu Mobile потеряла почти половину стоимости после публикации итогов квартала и сокращения прогноза на полный 2019 г.

Выручка Glu Mobile во втором квартале составила $95,5 млн, при этом заказы составили $101,9 млн. Валовая прибыль составила 64,6%, а чистая прибыль составила $2,5 млн, или $0,02 на акцию. В течение прошедшего квартала Glu Mobile запустила два проекта по всему миру: WWE Universe и Diner DASH Adventures. По словам менеджмента, во второй половине года компания намерена сосредоточиться на расширении «живых» приложений и игр с новыми функциями. Предполагается, что эта стратегия поможет нарастить динамику во втором полугодии и стать основой для высоких результатов в 2020 г.

Тем не менее, прогноз на 2019 г. был сокращен. Ожидается, что заказы на весь год будут в диапазоне от $406 млн до $410 млн, что является значительным сокращением по сравнению с прогнозом, представленным в мае. Бронирование в третьем квартале должно составить от $110 млн до $112 млн.

Сейчас Glu Mobile обладает коллекцией из более 180 игр. Игры Glu Mobile пишет на платформах Java, Brew и i-mode.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: