Поставщик фруктов Limoneira ждет сильных продаж до конца года

Компания Limoneira Company (LMNR, NASDAQ), которая занимается выращиванием и поставками цитрусовых, сообщила итоги третьего квартала. Несмотря на ряд негативных факторов, менеджмент ожидает сильных продаж по итогам года.

В третьем квартале выручка Limoneira выросла до $50,9 млн, по сравнению с $40 млн годом ранее. Большую часть выручки обеспечил агробизнес компании, в то время как доходы от арендных операций остался неизменным по сравнению с предыдущим периодом на уровне $1,2 млн.

В течение третьего квартала Limoneira столкнулась с рядом проблем, в частности более низкими ценами на лимоны из-за их переизбытка в Южной Калифорнии в течение первого и второго кварталов.

Тем не менее, компания поставила почти 1,9 млн коробок свежих лимонов в третьем квартале по средней цене $19,09. В аналогичном квартале годом ранее было поставлено приблизительно 992 000 коробок, по средней цене $25,91 за коробку. Выручка от продажи авокадо за третий квартал составила $2,5 млн по сравнению с $5,6 млн за аналогичный период прошлого года, что в первую очередь связано со снижением объема поставок. Выручка от продажи апельсинов в третьем квартале составила $0,7 млн по сравнению с $2 млн за аналогичный период прошлого года, что в основном связано с более низкими ценами на проданные апельсины.

По словам менеджмента, в четвертом квартале Limoneira планирует вернуться к средним ценам за коробку лимонов около $21,5. Ожидается также увеличение урожая цитрусовых деревьев примерно до 7,2 млн коробок.

Общие затраты и расходы за третий квартал увеличились до $48,8 млн по сравнению с $28,5 млн годом ранее. Причиной стало увеличение затрат и расходов агробизнеса в связи с увеличением объема упакованных лимонов и увеличением продажных, общих и административных расходов.

В будущем Limoneira планирует ввести в эксплуатацию дополнительные площади цитрусовых, что станет основой для органического роста в среднесрочной перспективе. Компания ожидает, что эта дополнительная площадь увеличит ежегодное предложение лимона с уровня 2019 г. примерно на 30%, или на 900 тыс. — 1,3 млн дополнительных коробок свежих цитрусовых.

На торгах 10 сентября акция LMNR стоила $19,04.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: