Производитель нейростимулятора Nevro начал важные испытания

Компания – производитель имплантируемых нейростимуляторов Nevro Corp. (NVRO, NYSE) завершил набор группы добровольцев для испытания нейростимуляторной терапии Senza HF10 при лечении хронических болей. Это важные исследования, так как они нацелены на большую потенциальную аудиторию с диагнозом болезненная диабетическая нейропатия. Поэтому котировки NVRO продолжают расти и достигли $84,3 на торгах 3 сентября.

Nevro является разработчиком и производителем специального имплантируемого нейростимулятора, который использует патентованную технологию подавления хронических болей с помощью электрических импульсов с частотой 10 кГц.

Новое исследование проверит эффективность и безопасность терапии Senza HF10 при лечении хронических болей, спровоцированных диабетом. Это очень большой рынок. Только в США от диабета страдает каждый десятый взрослый, причем примерно у 4 млн диагностирована болезненная диабетическая нейропатия. При этой болезни наблюдается онемение и сильная боль в конечностях, что существенно ухудшает качество жизни.

В случае успешных испытаний, Senza HF10 может стать одним из немногих способов помочь пациентам с хроническими болями, при этом не используя обезболивающие препараты, вызывающие привыкание.

В исследовании принимают участие 216 пациентов, оно продлится два года. В настоящее время рано говорить о перспективах решения Nevro при лечении столь тяжелых осложнений диабета. Однако некоторые инвесторы уже сейчас делают долгосрочную ставку на успех Nevro, поддерживая рост котировок.




Новости NYSE

Другие новости по теме: